Показать меню
» » Лечение водянки народными средствами

Рецепты лечения водянки народными средствами


Перед тем как применять рецепты для лечения водянки нужно узнать что это за болезнь.
Лечение водянки народными средствамиВодянка - избыточное скопление жидкости в подкожных слоях, а так же в различных органах человека, вызванное неправильным притоком и оттоком жидкости. Зная причины можно с пониманием начать лечить народными средствами:

=> Парная баня: взять стакан меда, положить в него ложку поваренной соли и размешать. Натереть всего больного до щек этой смесью на полке горячей бани и дать ему посильнее пропотеть. Потом обмыть его теплым вином с водой, обтереть, надеть сухую рубашку, одеть потеплее и уложить на 2 часа в постель в теплой комнате. В качестве питья употреблять воду из можжевеловых ягод.

=> Кукурузные рыльца, собранные во время цветения, в виде порошка с медом в соотношении 1:2- смесь по чайной ложке 3-5 раз в день до еды при отеках сердечного происхождения и туберкулезе легких.

=> Корень любистка аптечного в виде отвара - внутрь при водянке почечного происхождения. Отвар: 30-40 г корня заливают литром воды, напаривают в духовке всю ночь, а утром кипятят 5-7 минут, после чего настаивают еще 20 минут, фильтруют, добавляют по вкусу мед и льют по 1 стакану теплого настоя 3-5 раз в день до еды.

Эффективный рецепт лечения водянки доступен для всех:
=> Траву почечного чая в виде настоя внутрь продолжительное время при водянке любого происхождения. Настой: 2 чайные ложки травы настаивают час в стакане кипятка, фильтруют, добавляют по вкусу мед и пьют по 0,5 стакана теплым 3-5 раз в день за час до еды в течение 30 и более дней.

Лечение водянки народными средствами=> Кожуру (кожицу) репы огородной в виде горячего настоя внутрь при водянке, сильном простудном кашле и как потогонное средство. НАСТОЙ: срезают верхнюю кожицу с вымытого корнеплода (с 10 реп), не трогая мякоти. Кладут кожуру в маленькую кастрюлю, заливают кипятком и замазывают под крышкой тестом. Ставят на 4 часа в горячую духовку или печку. Затем сливают настой, отжимают кашицу через плотное полотно и пьют с медом по вкусу по 1 /2-2/3 стакана 3-4 раза в день до еды.
=> Ряску маленькую в виде настойки порошка из ряски на меду внутрь при отеках нервного происхождения 3-4 раза в день.

=> Кору корней тутового дерева (шелковицы) в виде настоя - внутрь при водянке: 2-3 столовые ложки измельченных корней настаивают в 0,5 л кипятка 2-3 часа и пьют с медом по вкусу по 2/3 стакана настоя 3-4 раза в день, лучше до еды.

=> Если принимать сок полыни, подсладив медом, утром по 3 чайных ложки 10 дней подряд, тогда водянку, желтизну с тела отводит, от которых на теле бывает отек и желтизна.

Используйте эти рецепты лечения водянки народными средствами и будьте здоровы.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
The pusarches I make are entirely based on these articles.

Кто-то пробовал вышеописанные лекарственные средства или нет? У меня просто недавно подруге поставили такой диагноз, и я еще не спрашивала, что за лечение ей назначит врач, но думают, что народные средства будут более эффективны и полезны. Хотелось бы знать, какой рецепт самый эффективный, а то пробовать их все, к сожалению, времени нет.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи