Показать меню
» » Китайский новый год Земляной Собаки 2018. Дата

Когда начнется Китайский Новый год Земляной Собаки 2018?



Некоторые праздники настолько любимы человечеством, что их хочется отмечать по несколько раз в год. К таковым относится и Новый год. Совсем недавно с этой знаменательной датой было связано всего лишь 2 числа - 31 декабря и 1 января. Но в настоящее время, Новый год известен не только длительными каникулами, но и тем, что его допустимо отмечать несколько раз. Китайский Новый год Земляной Собаки 2018. Дата празднования его приходится на 16 февраля. Соответственно, находится еще один повод для радости и веселья.

Китайский новый год 2018


Почему именно Китайский Новый год? Эта знаменательная дата связана с наступлением весны, поэтому период ее празднования варьируется между январем и февралем. Существует некая китайская легенда, почему отмечается столь необычная дата.

В древнем Китае в глубинах моря проживало необычное чудовище, которое несло людям губительный урон. Когда оно выходило из бушующих пучин воды, оно пожирало весь скот, убивало и пугало население. Дни активности чудища были самым ужасным явлением для китайцев. Но как-то раз, перед началом Нового года, в деревушке появился необычный старичок, который пообещал людям избавить их от страданий и чудища. И действительно, в период, когда страх вышел из пучин и пришел к старику, последний встретил его с песнями, криками, весельем. Чудище испугалось и навсегда убежало из этих мест.

Китайский Новый год в 2018 году - это не дата появления чего-то ужасного, это время веселья, радости и изгнания нечисти и бед.



Отмечается данное событие весело, с шумом и интересными обрядами. Люди, которые желают избавиться от недоброжелателей и врагов, в этот день должны повесить на двери яркие украшения, хлопушки и красные фигурки. Этот обряд защищает человека и его жилое помещение от всего недоброго и злого.

Китайский новый год в 2018 году


Китайский Новый год 2018 - это середина февраля. В этот день нельзя печалиться. Лучше всего выйти на свежий воздух вместе с веселой компанией и развеселить всех окружающих и прохожих. Рекомендуется провести все сутки празднования торжества в бодрствовании. Лучше всего зажечь в комнате свет и не выключать его всю ночь. Эта китайская примета выгоняет из душ людей и их окружения все злое и недоброе. В целом, празднование этой даты посвящено тому, чтобы на целый год избавиться от худа и лиха.

Китайский новый год 2018. Дата


Так как Китайский Новый год - это великий день, соответственно, на столе должны стоить вкусные яства и напитки. Когда наступает Китайский Новый год 2018, дата праздника приходится на середину зимы. На торжественный стол не рекомендуется выставлять морепродукты и рыбные блюда, зато приветствуется мясо красных оттенков в зажаренном или запеченном виде. Обязательно среди праздничных блюд должны присутствовать фрукты красных цветовых оттенков, яблоки, грейпфруты, мандарины и другие. Среди напитков выбираются витаминизированные и слабоалкогольные, например, красное вино. Людям предпочтительно одеть в этот знаменательный день или рубашки красных цветов. Ожидается счастье и удача в любых начинаниях тем людям, которые прицепят на грудь золотое или другое блестящее украшение.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Это я очень вовремя нашла подобную статью, потому что 8 февраля – это еще один повод собраться с друзьями и получить массу положительных эмоций от общения с ними, очередной раз, отмечая Новый Год. Отмечать китайский Новый Год сегодня чрезвычайно символично, ведь все китайское очень сильно вошло в жизнь современного человека, значит 8 февраля нужно обозначить на календаре красным цветом.

Знаете, что меня больше всего поражает – то, что люди действительно верят в том, что чудище, которое вырывалось из глубин моря, можно прогнать песнями и плясками. Это еще раз доказывает, что в людях все-таки гораздо меньше агрессий, чем они хотят всем показать, а плохие в чувства в нас всех разжигаю при помощи современных средств массовой информации.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи