Показать меню

Редька с медом от Кашля (Чхи)


Редька с медом от Кашля (Чхи)

Приветствую Вас, уважаемые читатели моего блога Pchelandiya.net, на странице которого мы сегодня поговорим о эффективном оружии – Редька с медом от Кашля. На улице 30 октября. Природа диктует свои правила и по этому приходится тепло одеваться и постепенно настраиваться на холод. Как раз в это время просыпается госпожа ОРВИ, простуда и кашель, 3 в одном. И здесь нужно иметь эффективное оружие на случай если эта сама госпожа зайдет к Вам в гости.
Лично я общаюсь с ОРВИ на Ты (главное не сглазить). За весь календарный год простуживаюсь максимум 1-2 раза (и то в период когда происходит сильное переутомление организма и ослабевают защитные силы ) и переношу все это на ногах. Как достигаю этого, сейчас расскажу в кратце.
Моя система предотвращения ОРВИ

1. Спортивный образ жизни. Лично для меня это утренние пробежки 6-7 раз в неделю. У кого то что то другое. Но обязательное условие – заниматься спортом постоянно.
2. Съедаю каждый день 100-150 гр. меда, растягивая его на весь день понемногу.
3. употребляю курсами пергу (раньше принимал пыльцу, но эффект перги выше)
4. принимаю курсами настойку восковой моли и настойку пчелиного подмора;
5. веду активный образ жизни;
6. не смотрю по телевизору всю эту Хрень (извините за нецензуру) о эпидемиях гриппа и подобные передачи. Все это брехня чтоб развести людей на деньги (в виде покупки лекарств в аптеках) и заработать на них немалые суммы У. Е.
Редька с медом от Кашля (Чхи)Так уже из года в год – эффект прекрасный.
Но вы знаете, в прошлом году зимой прихватила меня все-таки простуда, да еще и так крепко, что пришлось слечь на пару дней. (стрессы + недосыпания + нервы) Цель была поставлена четкая – вылечится за 3 дня. Ну не могу я долго лежать!!!
И тут мне мама дала рецепт под названием «Редька с медом от кашля». Ну, зная мою маму, дружащей с народной медициной, я не мог не согласится.
Вот в чем заключался рецепт.

Рецепт черной редьки с медом от кашля:


Берем одну среднюю черную редьку, тщательно ее моем и срезаем верхушку. Далее берем нож и вырезаем часть мякоти из средины. Получается впадина, в которую ложим 2 чайные ложки меда и накрываем срезанной крышечкой. Все оставляем на 12 часов. После пройденного времени сок редьки с медом выливаем в стеклянную емкость и принимаем 3 раза в день по 1 столовой ложке .
Эту же редьку можно использовать еще 2 раза - так же срезаем еще часть редьки и снова заливаем медом. После 3 раз редьку меняем.
Вы знаете, на второй день у меня уже прошел кашель полностью (может была не запущенная форма) и я еще 2 дня пил для профилактики, но уже полностью чувствовал себя хорошо.
Так что советую данный рецепт редьки с медом от кашля.
В интернете люди придумали еще проще способы приготовления лекарства и я решил их предоставить на Ваше рассмотрение и изучение. Итакссс…

Упрощенный способ приготовления редьки с медом от кашля


Редька с медом от Кашля (Чхи)1. Берем 1 большую черную редьку, чистим ее, трем на крупной терке. Далее мякоть отжимаем через марлю и перемешиваем с 2 столовыми ложками меда. Через 2 часа лекарство готово. Очень быстрый способ и думаю не менее эффективный.
2. Второй способ немного отличается. Так же берем 2-3 редьки средние, моем, чистим и режим небольшими ломтиками и складываем в горшочек. Заливаем все содержимое медом и оставляем на 12 часов. Через 12 часов сок сливаем и пьем так же по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Редька с медом от кашля детям


Детям нужно начинать давать черную редьку с медом от кашля начиная с 1 капли. Если все хорошо, то каждый день увеличивать по 2 капли и довести до 1 чайной ложки 3 раза в день за пол часа до еды.
Всем спасибо. Не болейте и будьте здоровы.
Всегда Ваш Пчелкин
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Ana
Редька - это сила. Часто помогала при простуде.

Я люблю редьку, но никогда не пробовала есть ее с медом. Сегодня же пойду куплю этот овощ и приготовлю себе «лекарство». Кто-то пробовал этот рецепт? Я просто хочу давать его детям, но не знаю, редька ведь горчит, будут ли они ее купить? Детки же очень переборчивые в этом плане.

Цитата: Lizochka
Я люблю редьку, но никогда не пробовала есть ее с медом. Сегодня же пойду куплю этот овощ и приготовлю себе «лекарство». Кто-то пробовал этот рецепт? Я просто хочу давать его детям, но не знаю, редька ведь горчит, будут ли они ее купить? Детки же очень переборчивые в этом плане.

Я бы попробовала его, но у меня появилась проблема – я нигде не могу найти черную редьку (которая на самом деле внутри белая, ведь я почему-то раньше думала о том, что это не так). О полезных свойствах данного продукта я знаю уже очень давно, причем я регулярно употребляю его в пищу, и ребенку она принесет исключительно пользу, поэтому, подскажите мне, где ее можно купить?

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи