Показать меню
» » » Рецепты меда из одуванчиков - лакомство и лекарство одновременно

Рецепты меда из одуванчиков


Рецепты меда из одуванчиков - лакомство и лекарство одновременно

Добрый день уважаемые читатели блога о здоровье на крылья пчелы. Сегодня я хочу провести кулинарный экскурс в создании непревзойденного на вкус рецепта меда из одуванчиков.
Май у большинства из нас ассоциируется с теплом, зеленью, солнышком, цветущими разноцветными цветами среди которых виднеются желтые цветочки под названием одуванчики. Одни с ними борются каждый год, считая что это вредный сорняк, другие наоборот, зная чудодейственную силу этого цветочка используют его в народной медицине. А так же из одуванчика можно сварить вкуснейшее варенье и пахучий мед. Рецепт очень много не занимает, за то , попробовав его один раз, возможно Вы будете в будущем каждый год с большим удовольствием ходить и собирать эти целебные цветочки.
О целебном рецепте меда из одуванчиков можно услышать из уст попробовавших и тех кто уже употребляет его не один год: мед очень вкусный, им так же успешно лечат инфекционные заболевания и простуду. Повышая иммунитет этот мед особо нужен во время эпидемии гриппа. Еще одно достижение меда из одуванчиков – благотворно воздействует при мочекаменной болезни, гепатите, холецестите.

Рецепт меда из одуванчиков:


1) Берем 200 гр. желтых соцветий. Ложим их в глубокую миску и хорошо промываем. Далее нужно залить содержимое 1 л. воды и оставить так на всю ночь. На следующий день нужно иметь в своем боевом арсенале повара 1 лимон и 2 стакана сахара. Лимон мелко натираем на терке и добавляем в соцветия и засыпаем все 2 стаканами сахара. Ставим на медленный огонь и доводим до кипения. После закипания варим 15-20 минут и выключаем. Наш мед почти готов.
Осталось когда одуванчиковый мед почти остынет пропустить его через марлю. Полученную жидкость перелить в банку и хранить в холодильнике.
2) следующий рецепт меда из одуванчиков используется чаще в кулинарии. Берем заранее сорванный цветы, складываем их в литровую банку и заливаем водой и отмачиваем около суток. Через сутки отжимаем и перекладываем в кастрюлю и заливаем 0,5 л. водой и кипятим минут 15 на слабом огне. Перед выключением за 2-3 минуты добавляем 1 нарезной лимон и доводим снова до кипения. Выключаем и настаиваем сутки, потом процеживаем. В полученную жидкость добавляем 1кг. сахара и варим в 2-3 приема до тех пор, пока не получится вязкость меда. Рецепт меда из одуванчиков готов.

Рецепт меда из лепестков одуванчика


Рецепты меда из одуванчиков - лакомство и лекарство одновременноОказывается можно делать не только из всего одуванчика мед, но и отдельно из лепестков. Для этого обрываем лепестки, помещаем все в трехлитровую банку, и заливаем 2 литрами охлажденного кипятка. После этого настаиваем сутки. Процеживаем и лепестки отжимаем. В полученный настой добавляем сок с 2 лимонов и 2,5 кг. сахара. Далее ставим на медленный огонь и варим до загустевания, помешивая. Далее разливаем по банкам и храним в темном холодном месте.

Рецепт меда из одуванчиков и майского меда


Этот рецепт действительно целебный и необычный. Для его приготовления нужно взхять 100 цветков одуванчика, измельчить их на блендере или пропустить через мясорубку. Далее заливаем все жидким майским медом (можно любым, но у майского или акационного меда есть преимущество в том что он практически весь год остается жидким) на глаз. Все это тщательно перемешиваем и выливаем в стеклянную банку. Принимать данный рецепт меда из одуванчиков хорошо во время простудных заболеваний для скорейшего выздоровления.
На этом у меня для Вас все, запасы слов закончились, мысли иссякли и в надежде что помог не одному человеку буду заканчивать. Если у вас есть какие то предложения, поправки или вопросы – милости прошу – задавайте – по возможности буду отвечать.
Ваш Пчелкин.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
That's the best answer by far! Thanks for cotutibrning.

Todnuhowc! That's a really cool way of putting it!

Подскажите, пожалуйста, а сколько можно хранить мед из одуванчиков? А то меня угостил друг, а как его хранить и где это лучше всего делать, он почему-то не рассказал. Можно ли поставить банку с этим продуктом в погреб или все-таки ее лучше хранить в холодильнике? А еще сколько его хранить?

Сейчас как раз начался сезон одуванчиков и я очень хочу попробовать приготовить это лакомство, тем более, я точно знаю, что с его помощью можно лечить несколько десятков известных человечеству заболеваний. Предыдущему комментатору можно сказать, что хранить этот мед можно ровно столько же, сколько и обычный продукт пчеловодства, только емкость должна стоять в сухом и прохладном месте.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи