Показать меню
» » » » Старинные народные средства при туберкулезе легких

Старинные народные средства при туберкулезе легких


При лечении медом туберкулеза легких используется следующий рецепт:

=> Взять 10 лимонов, 6 яиц, 300 г липового меда, 75 г коньяка. Приготовление кальциумита: хорошо вымытые яйца, целые и свежие, кладут в банку (яйца должны быть непременно с белой скорлупой). Лимоны выжимают и их соком заливают яйца. Банку ставят в прохладном, сухом и темном месте, но не холодном, накрывают марлей и обертывают темной бумагой. Держат до растворения яичной скорлупы, около 5—8 дней.
По истечении этого времени надо подогреть мед до состояния текучести, остудить его и влить в общую смесь. Затем влить коньяк. Перелить лекарство обязательно в темную банку или бутыль, хранить в прохладном темном месте. Принимать по 1 дес. л. 3 раза в день сразу после еды. Примечание. При болезни легких советуют есть как можно больше фруктов и жиров, а также консервированные сливки с какао, чаем и фруктами.
Иногда у человека, совершенно здорового и вовсе не предрасположенного к туберкулезу, появляется на теле сыпь в виде мелких прыщиков, которые сильно чешутся. Появление прыщиков — весьма характерный показатель недостатка кальция в организме.



=> Взять 100 г воды, 300 г меда, 1 лист алоэ. Налить воду в кастрюлю, в нее положить мед и мелко нарезанный лист алоэ и варить на очень медленном огне 2 ч. Принимать по 1 ст. л. 2 раза вдень.


=> Взять 3 ст. л. шиповника, 4 ст. л. плодов калины, 1 ст. л. плодов красной рябины, 1 ст. л. крапивы двудомной, засыпать в термос и залить 1,5 л кипятка, добавить 1 ст. л. меда, закрыть и оставить настаиваться на 6 ч. Принимать по 50 мл через 1,5—2 ч в течение дня. Через 1,5—2 дня наступает заметное улучшение.


=> Взять по 200 г меда, кураги, пропущенного через мясорубку листа алоэ, тертого с кожурой лимона, 5 сырых яиц, 500 мл коньяка, 300 г сливочного масла, все компоненты тщательно смешать и поставить в холодильник на 5—6 дней. Принимать по 1 ст. л. вечером через 1,5—2 ч после еды или перед сном. Лечение длительное.
=> Приготовить по 100 г свиного нутряного сала, сливочного масла несоленого, липового меда, 150 г сока алоэ (перед срезанием не поливать 2 недели), по 50 г сока золотого уса и какао в порошке. Растопить в эмалированной кастрюле сало, масло, мед. Снять кастрюлю с плиты, добавить остальные компоненты и тщательно перемешать.
Хранить в стеклянной закрытой банке в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. на стакан горячего молока утром и вечером за 40 мин до приема пищи.
Применять при туберкулезе легких и хроническом бронхите. Лечение длительное. Сердечникам принимать это лекарство не рекомендуется.


=> Принимать по 1 ч. ложке цветочной пыльцы 3 раза в день при туберкулезе различной локализации. Детям доза снижается до 1/3-1/2 ч ложки в зависимости от возраста.

Наш сайт можно найти используя такие словосочетания: туберкулезе легких, народные средства, болезни легких

Южные Сандвичевы острова.
Старинные народные средства при туберкулезе легких
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
не стоит забывать что еще 70-80 лет назад не было антибиотиков, и в прошлые века туберкулёз лечили народными средствами, а это:
-Хорошее питание (натуральные молочные продукты)
-Личинками восковой моли, пыльцой и медведками


Home run! Great sliuggng with that answer!

Мне помогла при лечении туберкулеза легких настойка восковой моли. Покупал у семейной пасеки "Веселый Шершень". Они есть в интернете. После нее поверил в нетрадиционную медицину больше чем в обычную.

Хочу поделиться рецептом семьи...мою пра-пра бабку так подняли с открытой формой гортани, дошло до того что приподнять голову с кровати нельзя-фонтаном кровь,3 месяца перестало сильное кровотечение а вот через пол года после лечения встала с кровати, в общем год при "неизлечимой" стадии до здорового человека с цветущем видом.
200 гр меда, 200 гр отвара сосновых почек, 200 гр сока алоэ, и 200 гр топленого собачьего жира да именно собачьего самый эффективный,грубо по стакану в день-пол стакана утром пол стакана вечером каждого( начинать лучше с противного переходя к горькому и сладким заедать).2 фото было портретных до-в кровати и после с толстенной косой-2 разных человека. Перешел рецепт от бабки, может кому то пригодиться

В то время, когда я лечил эту болезнь, пробовал многие средства. Несмотря на то, что эта болезнь поедает человека изнкутри, я не хотел ей поддаваться. Хорошо еще помогла медведка сушеная, которую покупал http://kypit-medvedki.ru/ врач сказал, что она содержит фермент, который помогает убивать палочку Коха, и она мне помогла. Я вылечился и победил эту болезнь

Я уже дано знаю, что мед можно использовать для лечения туберкулеза, причем знаю не понаслышке. Я когда-то была в Индии и общалась с мастером по Аюрведе, так вот он сказал, что эта наука уже давно рекомендует использовать мед с молоком для лечения этого страшного недуга (страшного, потому что он может убить и тебя, и твоих близких). И, кстати, в России, несколько сотен лет назад тоже боролись с этим недугом с помощью меда, правда, тогда его смешивали с морковным соком или с репой. Вывод: народной медициной даже в таких ситуаций пренебрегать не стоит.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи