Показать меню
» » » Лечение заболеваний органов пищеварения маточным молочком

Лечение заболеваний органов пищеварения маточным молочком">маточным молочком


Лечение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки маточным молочком">маточным молочком


Рецепт 1
Маточное молочко назначается в смеси с медом в соотношении 1:100 по 1/2 чайной ложки (держать во рту до растворения) 3 раза в день. За 10 минут до приема препарата следует выпить '/2 стакана «Боржоми» или другой щелочной минеральной воды — это предупредит разрушение маточного молочка желудочным соком. У некоторых людей может отмечаться повышенная чувствительность к маточному молочку, бессонница, головокружение и другие симптомы. В этом случае надо снизить дозу препарата или вовсе отказаться от лечения.
Рецепт 2
Смешать маточное молочко" alt="маточное молочко">маточное молочко с водкой в соотношении 1 : 2и принимать по 5—7 капель 4 раза в день за 1,5 часа до еды при язвенной болезни желудка и спастическом колите.
Солодка голая, корни,— 10 г, валериана лекарственная, корни и корневища,— 10 г, девясил высокий, корни,— Юг, алтей лекарственный, корни,— 10 г, ольха серая, шишки,— 10 г, черника обыкновенная, плоды,— 10 г, календула лекарственная, цветки,—Юг, ромашка лекарственная, цветки,— 10 г, тысячелистник обыкновенный, трава,— 10 г, сушеница топяная, трава,— 10 г.
2 столовые ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе 2—3 часа, процедить и пить по У2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с нормальной и повышенной секрецией. Одновременно принимать по 1/2 чайной ложки смеси маточного молока с мелом, приготовленной в соотношении 1 : 100,2— 3 раза в день (держать во рту до полного растворения).

Цикории, корни,— 35 г, одуванчик, корни,— 25 г, бессмертник песчаный, цветки,— 30 г, репешок, трава,— 25 г. 2 столовые ложки сухого измельченного сбора залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 10 минут, настаивать час, процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день натощак.
Одновременно принимать смесь маточного молочка с медом (в соотношении 1 : 100) по У2 чайной ложки 2—3 раза в день (держать во рту до полного растворения).

Солодка голая, корни,— 20 г, кориандр посевной, плоды,— 20 г, крушина ольховидная, кора,— 20 г, сушеница топяная, трава,— 20 г, тысячелистник обыкновенный, трава,— 20 г. 2 столовые ложки сухого измельченного сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе 2—3 часа, процедить и пить по 1/2 стакана перед сном. На ночь вставлять в прямую кишку свечу препарата «Апилак».
Автор Лавренова Г.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Не знала, что маточное молочко может положительно влиять на органы пищеварения, но сама убедилась в том, что это возможно. На самом деле я принимаю маточное молочке после еды, потому что знакомый мне сказал, что оно улучшает пищеварение, а, следовательно, и улучшает растворение жиров. Более того, он предотвращает развитие гастрита и язвы, что сегодня очень важно.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи