Показать меню

Лечение медом при простудных заболеваниях


При лечении медом простудных заболеваний используется следующий рецепт:

=> Плоды рябины измельчить, добавить воду в двукратном количестве, прокипятить в течение 4—6 ч на маленьком огне, убрать осадок, затем снова пропарить, чтобы получилась тянучка, и разделить на порции по 1—1,5 г. Принимать по 5—6 г в день.


=> 18 г семян горчицы сарептской слегка обжарить, растереть в порошок и, смешав с медом, приготовить пилюли размером с фасоль. Принимать по 10 пилюль, запивая обязательно отваром имбиря.


=> 1 ст. л. листьев мать-и-мачехи заварить стаканом кипятка. Остудить, процедить и добавить 1 ст. л. меда, принимать по 1 ст. л. в день за 30 мин до еды. Лечение продолжать до выздоровления.


=> При простуде с головной болью приготовить отвар плодов калины с медом. 1 стакан плодов калины залить 1 л кипятка, кипятить 10 мин, процедить и добавить 2 ст. л. меда. Принимать по полстакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения — 3-4 дня. Это средство помогает также при сильном кашле и потере голоса.


=> Смешать 2 ст. л. мать-и-мачехи, 2 ст. л. сушеных ягод малины и 1 ст. л. травы душицы. Отмерить 1 ст. л. сбора и залить ] стаканом кипятка, настоять 10 мин, процедить, охладить и добавить 1 ст. л. меда. Приготовленный настой пить как чай. Он является хорошим потогонным и отхаркивающим средством.


=> 2 ст. л. бузины черной залить 2 стаканами кипятка. Нагреть на водяной бане в течение 20 мин, снять с огня. Через 30 мин настой процедить и добавить 2 ст. л. меда. Принимать по 50 мл 3 раза в день за 30 мин до еды.


=> 1 ст. л. цветков липы сердцевидной залить 1 стаканом кипятка. Настоять 20 мин, процедить и добавить 1 ст. л. меда. Принимать на ночь по 50 мл до полного излечения.


=> Заварить 1 ст. л. цветов липы мелколистной в стакане кипятка. Через 20 мин процедить и добавить 1 ст. л. меда. Принимать как потогонное по 1/4—1/2 стакана.


=> Приготовить по 1 ст. л. травы земляники лесной, зверобоя продырявленного и тысячелистника обыкновенного, смешать. Заварить 2 ст. л. смеси 500 мл кипятка. Дополнительно прокипятить 7 мин, затем настоять 20 мин. Процедить и пить теплым по 5— 6 раз в течение дня, добавляя мед по вкусу.


=> 2 ст. л. сушеных ягод малины и 1,5 ст. л. плодов рябины засыпать в термос и залить 1 л кипятка. Настоять 5 ч, процедить и пить 4-5 раз в течение дня по 1 стакану теплого настоя, предварительно растворив в нем 1 ст. л. меда. Перед сном обязательно.


=> Смешать по 1 стакану морковного сока, кипяченого горячего молока и 2 ст. л. меда. Настоять 5 ч. Пить теплым по 50 мл 3-4 раза перед едой.


=> Кипяченый сок репы с медом, смешанный в пропорции 5:1, очень полезен при болях в груди, от простуды и кашля. Принимать по 1 ч. л. 5—6 раз в день.


=> Заварить 2 ст. л. сухих (или 100 г свежих) ягод малины в стакане кипятка. Через 10—15 мин добавить 1 ст. л. меда и в теплом виде принимать как потогонное средство перед сном.

=> Заварить 1 ст. л. высушенных плодов бузины черной в стакане кипятка. Настаивать 20 мин, процедить, добавить 1 ст. л. меда. Принимать как потогонное по 1/4 стакана.


=> Смешать по 1 ст. л. цветов липы, ягод малины и меда. Добавить стакан кипятка. Настоять, остудить. Принимать по 1/2 стакана 2—3 раза в день до наступления улучшения.


=> Взять ягоды малины — 2 части, листья мать-и-мачехи — 2 части и душицы — 1 часть. Все смешать и сделать отвар. К стакану отвара добавить 1 ст. л. меда. Принимать по 1/2 стакана 2—3 раза в день до наступления улучшения.


=> При простудных заболеваниях рекомендуется мелко нарезанный чеснок, смешанный с медом 1:1. Употреблять по 1 ч.л. каждый час.


=> Для профилактики простудных заболеваний приготовить смесь меда, сока лука и хрена, взятых в равном количестве. Принимать смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.


=> Взять по 1 ст. л. цветков липы и плодов малины, залить их 2 стаканами кипятка и оставить кипеть еще 5—7 мин, дать настояться, процедить и растворить в отваре 2 ст. л. меда. Принимать настой теплым по полстакана 3—4 раза в день за 30—40 мин до еды. Курс лечения — 2—3 дня или по самочувствию. Данный рецепт хорошо снижает температуру и показан при простудных заболеваниях и как противовоспалительное средство.


=> При простудных заболеваниях хорошо принимать липовый или донниковый мед, дающий наилучший положительный результат. Мед эффективен с малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом наблюдается взаимоусиливающий лечебный эффект меда и лекарственного растения.


=> Более эффективен липовый мед, обладающий, кроме целебных свойств, сильным потогонным действием. При простудных заболеваниях, сопровождающихся ознобом, высокой температурой, кашлем, очень полезно в горячий чай или молоко добавлять 1 ст. л. меда


Наш сайт можно найти используя такие словосочетания: простудные заболевания, лечение простудных заболеваний
Сегодняшний десерт для всех любителей узнать что-то новенькое:

а Вы знаете, что...

Около 70% людей находятся под влиянием мнения большинства, а собственным мнением обладают около 30%
При простудных заболеваниях
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Ab fab my golody man.

Продукты пчеловодства всегда были очень полезны при лечении простудных заболеваний, так что вся информация в этой статье очень полезна. Я лично сама пользуюсь рецептом на основе листьев мать-и-мачехи и меда, но хочу попробовать что-нибудь новенькое. Может кто-то что-то порекомендует?

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи