Показать меню
» » » Лечение народными средствами бронхита

Лечение народными средствами бронхита


Лечение народными средствами бронхита

При лечении прополисом острого и хронического бронхита используется следующий рецепт:

=> 200 г алоэ (пропустить через мясорубку), 200 г меда, 100 г прополиса, 100 г березовых почек, 100 г одеколона тройного смешать, залить 0,5 л водки и настоять 10—12 дней. Принимать по следующей схеме: по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды — 10 дней, затем недельный перерыв. Потом по 1 дес. л. 10 дней — недельный перерыв. И затем пить по 1 ст. л. 10 дней. Курс лечения предусматривает 1 л настоя.

Если вы только заболели, то лечение народными средствами бронхита возможно вот таким способом:
=> В начальной стадии заболевания, для облегчения отделения вязкой мокроты при сухом кашле, принимать несколько раз в день по
2 столовые ложки отвара семян аниса с медом. На отвар взять неполную столовую ложку аниса, 1 чайную ложку меда, щепотку питьевой соды, стакан воды.

=> Вместо чая или кофе пить горячее молоко с медом и щепоткой соды; мед предварительно прокипятить, так как не кипяченый усиливает кашель. Вечером пить вместо чая горячий отвар потогонных трав.

=> Отхаркивающие средства для лечения хронического бронхита: натереть на терке черную редьку и отжать сок через марлю. Хорошо перемешать 1 л этого сока с 400 г меда жидкого или в соотношении 2:1. Пить смесь по 2 столовые ложки перед едой и вечером перед сном (детям - по 1 чайной ложке).

=> Сок алоэ - 15 г, смалец сонной или гусиный - 100 г, масло сливочное (несоленое) - 100 г, мед пчелиный - 100 г, какао (не обязательно, только для вкуса) - 50 г. Все хорошо перемешать. Принимать смесь по 1 столовой ложке в стакане горячего молока 2 раза в день.

=> При лечении верхних дыхательных путей и легких (бронхит, туберкулез) хорошие результаты дает применение высокосортного прополиса при ингаляции: 60 г прополиса и 40 г воска кладут в алюминиевую чашку емкостью 300-400 мл, затем чашку ставят в более широкую металлическую кастрюлю с кипящей водой. Ингаляцию проводят в течение 10 минут на протяжении 2 месяцев утром и вечером

Лечение народными средствами бронхита=> 100 г меда, 100 г сливочного масла, 100 г гусиного сала, 15 г сока из листьев алоэ, 100 г какао. Смесь разогреть (не кипятить!).
Принимать по 1 столовой ложке на стакан горячего чая 2 раза в день -утром и вечером.

=> Грудной чай с медом: взять по 40 г сухого измельченного корня алтея и листьев мать-и-мачехи, 20 г душицы и хорошо перемешать. Две столовые ложки смеси залить в фарфоровом чайнике стаканом кипящей воды, настоять 12-15 минут и пить теплым по 0,5 стакана с медом 3-4 раза в день.

Еще можно проводить ингаляции при лечении бронхита народными средствами:
=> Ингаляции 5%-ным раствором прополиса или экстракта прополиса на спирту в течение 10 минут на протяжении 25 процедур

=> Соединить в 250 г разогретого (не кипящего) молока одну столовую ложку меда и 15 г козьего жира. Выпить горячий состав небольшими 1 лотками перед сном. Курс лечения - 10-15 дней.

=> 150 г промытых ягод калины залить 300 г меда, варить на медленном огне 5 минут. Охладить и принимать по 2 столовых ложки, запивая теплой водой, 3-5 раз в день как противовоспалительное, отхаркивающее и успокаивающее кашель средство при различных формах бронхита.

=> Пропустить через мясорубку 1 кг подорожника и отжать сок, О с! добавить 1 литр воды и 1,5 кг меда. Полученную массу варить на слабом огне до загустения, разлить в стеклянные банки и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Так же есть неплохой рецепт лечения народными средствами бронхита:
=> При остром бронхите один желток свежего куриного яйца размешать с 1 столовой ложкой свежего меда (не закристаллизированного). Довести до кипения один стакан свежего молока и смешать, вливая тонкой струйкой, с яйцом и медом, помешивая ложечкой, чтобы получилась однородная смесь. Полученный состав выпить в один прием. Повторить через 3-4 часа. Одновременно делать согревающие компрессы.

=> Масло из горьких миндальных орехов смешать с пчелиным воском и приготовить мазь, которую наносить на ту часть тела, где находится болячка.

=> Черную редьку очистить, натереть на терке и отжать сок. Смешать его со столовой ложкой меда. Принимать по 2 столовых ложки за 15-20 минут до еды 3-4 раза в день.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
A little rationality lifts the quality of the debate here. Thanks for counbirtting!

Могу предложить еще один рецепт лечения бронхита, который всегда использовала моя бабушка. Он у нас был записан в ее «семейной книге», которая была бабушкой получена от ее мамы, в общем, семейная реликвия, так что в эффективности лекарств сомневаться не приходится. Нужно закипятить стакан молока, затем добавить в него одну чайную ложку листьев шалфея (обладает отхаркивающими свойствами), дать настояться 15 минут, а затем процедить и еще раз подогреть (не кипятить). Затем в полученную жидкость нужно добавить немного прополиса и меда, все это выпить и лечь в постель. Принимать перед сном, бронхит проходит за неделю.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи