Показать меню

Лечение медом при ангине


Лечение медом при ангине

При лечении медом ангины используется следующий рецепт:

=> Заварите 2 ст. л. цветков алтея, 2 ст. л. мать-и-мачехи, 1 ст. л. душицы в 1 л кипятка. Принимайте с медом (1 ст. л. на 1 стакан состава">состава) по 1 стакану 3 раза в день до наступления улучшения.


=> Полоскание рта и горла водным раствором меда снимает воспаление миндалин, кроме того, очищает зубы, делая их белыми.


=> Заварить 1 ст. л. высушенных цветов ромашки обыкновенной в стакане кипятка, остудить, процедить, добавить 1 ч. л. меда. Применять для полоскания рта и горла.


=> Обычный чай может быть хорошим средством лечения ангины, если пить его с медом и одновременно с раздавленными в чашке тремя ломтиками лимона. Чай должен быть очень горячим.

=> Наиболее распространенное в народной медицине средство лечения ангины - полоскание горла яблочным уксусом. Раствор состоит из 1 чайной ложки яблочного уксуса на стакан воды. Рекомендуется полоскание через каждый час; при этом набирают полный рот раствора, полощут рот и глотают раствор. При глотании раствор омывает заднюю стенку горла, до которой не доходит раствор при полоскании По мере уменьшения болевого ощущения в горле интервал между полосканиями может быть увеличен до двух часов.
Таким способом можно вылечить стрептококковую ангину за 24 часа. Если на миндалинах имеется налет, то он исчезает через 12 часов.

Лечение медом при ангине=> К 100 г свежеотжатого сока моркови добавить 1 столовую ложку меда, все размешать и разбавить пополам кипяченой водой. Полоскать горло этим составом несколько раз в день.

Так же хочется дать проверенный отличный рецепт лечения ангины медом на себе:
=> Из срезанных нижних листьев алоэ отжать сок, растворить в нем мед (на 50 мл сока - 10 г меда) и принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке за 0,5 часа до еды при ангине и ларингите. Курс лечения вставляет 1 месяц. После 10-дневного перерыва его повторяют.




Наш сайт можно найти используя такие словосочетания: при ангине, ангина лечение, народное лечение ангины, ангина лечение народными средствами
Сегодняшний десерт для всех любителей узнать что-то новенькое:

а Вы знаете, что...


ВРАТА В АД
В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пусто́ту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра

Лечение медом при ангине
Лечение медом при ангине
Лечение медом при ангине
Лечение медом при ангине
Лечение медом при ангине
Лечение медом при ангине
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Здравствуйте. Не пойму, как можно рекомендовать при ангине Очень горячий чай...когда общеизвестно, что нельзя при ангине употреблять очень горячие жидкости.

Добрый день, Рина!!! Очень интересный вопрос и в то де время время очень правильный. В Медицине по поводу горячего чая мнение раздваивается - одна половина утверждает что нужно принимать очень горячие чаи, а вторая - что только слегка теплые, так как горло и так уже раздражено. однако точно ответа не может дать никто. Видимо все зависит от организма. Одним людям горячий чай идет в пользу, а другим только во вред. Советую прислушиваться своего организма и выбирать наиболее приемлемый рецепт. Недаром я стараюсь выкладывать несколько рецептов, чтоб каждый мог для себя выбрать наиболее подходящий.
Мне например помогает лучше всего - жевание прополиса.

Вот ссылочка: http://www.pchelandiya.net/programma/lpropolis/61-pri-angine.html

Пробуйте... и у вас обязательно получится... И еще - только народные рецепты не вызывают побочных эффектов, если все делать правильно.
Будьте здоровы!!!
С уважением Пчелкин

А я лечу ангину так – сначала выпивают травяной чай с ромашкой и медом (да-да, именно выпиваю), затем полощу горло раствором соды (в течение трех минут), потом еще рассасываю небольшое количество меда во рту, чтоб он «смазал» горло, а потом заматывают горло шарфом и хожу (если ангина не гнойная, то можно под шарф еще наложит спиртовый компресс, чтоб он прогревал ткани). Ангина проходит буквально за три дня и никаких таблеток не нужно!

У меня постоянные ангины, к сожалению, горло очень слабое. Раньше тоже вот так полоскала рот с ромашкой и медом, очень смягчало, становилось легче и переставало болеть на какое-то время. Но сейчас у меня началась аллергия на мед. Не знаю из-за чего. Поэтому это средство больше не подходит. Последние пару раз использовала Граммидин, тот что с анестетиком, помогает пока что не хуже меда.

Недавно переболел ангиной. Очень мучили боли в горле. Для уменьшения боли по советам еще бабушек пил много теплого чая на травах, но боль слабо уменьшалась. Потом решил пойти в аптеку. Там и увидел впервые Граммидин. Почитав от чего они помогают, решил купить, цена все равно не особо дорогая. Граммидин неплохо помогает. Таблетка не противные на вкус, действуют быстро. Принимал по 3 раза в день и практически с первого дня почувствовал учучшения. Боль вскорее полностью пропала

Недавно переболел ангиной. Очень мучили боли в горле. Для уменьшения боли по советам еще бабушек пил много теплого чая на травах, но боль слабо уменьшалась. Потом решил пойти в аптеку. Там и увидел впервые Граммидин. Почитав от чего они помогают, решил купить, цена все равно не особо дорогая. Граммидин неплохо помогает. Таблетка не противные на вкус, действуют быстро. Принимал по 3 раза в день и практически с первого дня почувствовал учучшения. Боль вскорее полностью пропала

Я несколько раз болела ангиной и поняла, что это заболевание требует серьёзного и системного лечения. В частности приёма антибиотиков, полоскания травами, фурациллином и другими средствами, приёма местного антисептика и анестетика, например граммидина. Можно дополнительно употреблять ещё и мёд, но я бы не рискнула лечить ангину чем-то одним.

Я вообще мед очень люблю. Перед сном часто выпиваю стакан теплого молока с медом. Но при ангине мне одного меда для лечения мало. Лучше на больное горло действует Тонзилотрен. Он быстро обезболивает и обладает противовоспалительным действием, уменьшая покраснение.

Мне при ангине, да и при простуде хорошо помогает теплое молоко с мёдом. Вообще ангина для меня одна из самых неприятных болезней. Начинает очень болеть и першить горло, даже вспоминать не хочется... Лечись я еще ингаляциями с трав, полощу горло раствором фурацилина. В дополнение несколько раз в день брызгаю спрей Олефар. В составе препарата много натуральных экстрактов. Мне он хорошо помогает снять неприятные ощущения в горле. Главное лечиться правильно и вовремя, что бы не было осложнений!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи