Показать меню
» » Проведение курса однодневного голодания (24—36 ч)

Проведение курса однодневного голодания (24—36 ч)


Проведение  курса однодневного голодания (24—36 ч)

Курсы однодневного голодания являются профилактическими и лечебными, а также подготовительными перед длительным курсом голодания. Курс однодневного голодания - это превосходный способ для большинства людей поправить свое здоровье, хотя есть некоторые периоды в жизни отдельных людей, когда им не следует проводить однодневное голодание. К ним относятся беременность, кормление ребенка, при истощении или восстановлении после операции, при СПИДе, анемии или раке. Не стоит голодать, если ваш вес на 4 и более кг ниже нормы или если у вас проблемы с органами пищеварения. В любом случае следует посоветоваться с врачом по воду курсам однодневного голодания.
В день курса однодневного голодания нужно вести обычный образ жизни, выполнять обычную умственную или физическую работу. Показаны утренняя гимнастика и занятия спортом, дыхательные и физические упражнения, а также прогулки на свежем воздухе, купания в море, в речке и т. д.

Исключить или максимально ограничить беседы о пище, заготовку или приобретение продуктов питания, приготовление пищи и т. д. Пить минеральную или дистиллированную воду (не менее 2-х литров) в течение периода курса однодневного голодания.
Многие последователи очищающего курса однодневного голодания сообщают о том, что они совсем не ощущают приступов голода. Я же выбрал день курса однодневного голодания воскресенье, когда отдаю 4-5 ч в парилке, после которой отдыхаю дома, и легко переношу голод.
Кого преследуют приступы голода, могу дать несколько советов:
=> Пейте понемногу негазированную воду, в крайнем случае, клюквенный чудо-сок.
=> Сконцентрируйтесь на положительных эмоциях. Часто чувство голода имеет психологическую основу.
=> Доставьте себе радость расслабляющими прогулками, просмотром видеофильмов, чтением книг, посещением салона, увлечением хобби, другими занятиями.
первый день после однодневного голодания разрешается растительно-молочная пища без соли: соки, овощи, фрукты в любом виде, кефир, йогурт, простокваша, творог и черный хлеб в небольшом количестве. Овощи и фрукты могут быть в виде салатов, винегретов с растительным маслом, могут быть сырыми, вареными или печеными. В этот день 5 приемов пищи. Очень Важно в первый день после курса однодневного голодания Не Переедать! Продукты подбирать с учетом личных наклонностей и их переносимости. Можно принимать каши, лучше гречневую или овсяную. Для восстановления «дружеских бактерий» рекомендую употреблять в первые два дня после курса однодневного голодания квашеную капусту и йогурт, цитрусовые, по одной дольке чеснока, а также богатые серой лук, яйцо, редьку, артишок, свеклу, сельдерей, молочную сыворотку и чай с корня одуванчика (для печени). Нужны для кишечника такие продукты, как семена льна (2-3 ст. л.), морковь, яблоко или груша (съедать с кожурой), ягоды.
Во второй день во время курса однодневного голодания к набору продуктов первого дня восстановления добавляются каши, слабо подсоленный овощной или крупяной суп. Приемов пищи четыре. Не переедать! Каждый день пейте фильтрованную или минеральную воду из расчета примерно 1 л на 15 кг вашего веса.
В дни восстановительного питания запрещаются: мясо, рыба, яйцо, грибы и навары из них, маргарин, жареная жирная пища, сахар и сахаросодержащие продукты, рис и мучные изделия, продукты, содержащие клейковину (макароны, рыба и овощи, вермишель и др.), алкоголь, дыня и банан.
В остальные дни недели после курса однодневного голодания разрешается обычное питание с учетом личных наклонностей и рекомендуемых диетических ограничений в зависимости от заболевания. В пищевой рацион обязательно включать овощи, фрукты, мед. Возвращение после курса однодневного голодания к нормальной еде может сопровождаться большим вздутием, запором и засорением токсинами. Курс голодания без последующей поддержки означает, что шлаки, перешедшие в течение курса однодневного голодания в систему кровообращения, могут остаться в организме, приведя к усталости, беспокойству, головной боли и еще большему утомлению, чем до голодания.
Курсы однодневного голодания следует проводить еженедельно в течение длительного времени. Привыкнув к 24-часовому курсу голодания, следует перейти на 36-часовое. В любом случае курс однодневного голодания следует проводить после консультации с врачом.
Автор Ульянич Н.В.


Так же предлагаю посмотреть видео о 43 днях голодания выдющегося экстремала и путешественника Голтиса:


Наш сайт можно найти используя такие словосочетания: курс однодневного голодания, курс лечебного голодания, курс голодания
Сегодняшний десерт для всех любителей узнать что-то новенькое:

а Вы знаете, что...

Оказывается в лимоне содержится больше сахара, чем в клубнике.
Проведение  курса однодневного голодания (24—36 ч)
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Ну в статье есть много спорных моментов, взять, например, то, что многие не чувствуют приступов голода в день без приемов пищи – это, скорее всего, неправда, и может стать правдой только в том случае если человек уже просто привык не есть один день в неделю, а на это уходят годы. Я бы советовала выбирать днем для голодания среду или четверг, а вот в воскресенье часто хочется порадовать себя чем-то вкусным, да, и все домочадцы вокруг едят. Кроме того, 1 литр воды на 15 кг веса – это не слишком много?

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи