Показать меню

Маски для сухой кожи


Овсяно-медовая маска


Взять 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ст. ложку пчелиного меда, 30 мл молока, 1 ст. ложку оливкового масла и 3 капли лимонного сока. Все хорошо перемешать и нанести на лицо. Маску смыть через 15-20 минут.

Маска с медом


Взять 1 ст. ложку меда, 1 желток, 1 ампулу витамина А, 30 мл молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залить горячим молоком и оставить на 3-5 минут. Затем добавить мед, желток и масляный раствор витамина А (в конце). Все тщательно размешать и нанести на лицо. Маску смыть через 15-20 минут.

Пшенично-медовая маска


Взять 30 г пшеничной муки, 50 г меда и 20 мл воды. Компоненты хорошо перемешать и нанести ватным тампоном на кожу лица. Через 15-20 минут умыть лицо водой комнатной температуры.

Медово-творожная питательная маска


2 ст. ложки пчелиного меда разогреть на водяной бане, затем смешать с 1 ст. ложкой творога и нанести на лицо. Через полчаса смыть маску теплой водой.

Медово-луковая маска


2 испеченные луковицы тщательно растереть и смешать с 2 ст. ложками пчелиного меда. Смесь нанести на предварительно очищенную кожу лица, через 15-20 минут снять влажной салфеткой. Медово-луковая маска рекомендуется как смягчающая и питательная.

Яблочно-овсяная маска


Смешать натертое на терке яблоко с 1 ч. ложкой меда и 1 ст. ложкой овсяных хлопьев. Маску использовать для сухой и дряблой кожи.

Маска из каштана


Взять 10-15 каштанов, сварить, растереть в пюре, добавить по 1 ч. ложке меда и оливкового или миндального масла. Все компоненты тщательно размешать и нанести на лицо и шею. Через час смыть маску некипяченым молоком.

Наш сайт можно найти используя такие словосочетания: маски для сухой кожи , маски для сухой кожи лица , домашние маски для сухой кожи , маски для очень сухой кожи, питательные маски для сухой кожи , увлажняющие маски для сухой кожи , народные маски для сухой кожи.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Кэт
Я маски в юности особенно любила делать. Намазывалась и на кровати лежала для большего эффекта. И сейчас масочками пользуюсь. У меня на лице сухая кожа. Боюсь постареть рано. Часто наношу крем для сухой кожи Лановит. У него в составе натуральные компоненты, для кожи очень полезны. После него стянутость долго не чувствуется.

Спасибо за статью!Очень люблю делать масочки, особенно медовые!Кожа после них такая мягкая и нежная. У меня очень сухая кожа, поэтому питательные маски мне особенно необходимы. Кстати, еще можно использовать крем для чувствительной кожи лановит, если под рукой нет нужных ингредиентов, он полностью натуральный и продается в аптеках.

Кэт,
Одуванчик,
Молодцы что заботитесь о своем здоровье смолоду. Это очень похвально.
По поводу Лановита могу сказать только одно - да, имеет место этому препарату жить, но все же если вспомнить наших бабушек, пробабушек и т д, то они не пользовались готовыми кремами, а использовали народные средства для масок любого вида кожи и выглядели безупречно.

Now that's sutelb! Great to hear from you.

Про то, какими чудодейственными свойствами обладает маска на основе овсяных хлопьев, меда и молока, мне рассказывала еще мама, и я пользуюсь ею и по сей день. Могу сказать, что это лучшее средство для скрабирования (можно добавить еще и немного кофейной гущи), увлажнения и смягчения кожных покровов, так что рекомендую его всем.

Цитата: Кэт
Я маски в юности особенно любила делать. Намазывалась и на кровати лежала для большего эффекта. И сейчас масочками пользуюсь. У меня на лице сухая кожа. Боюсь постареть рано. Часто наношу крем для сухой кожи Лановит. У него в составе натуральные компоненты, для кожи очень полезны. После него стянутость долго не чувствуется.


Как по мне, то домашняя косметика лучше Лановита, просто пользоваться ей нужно регулярно. Сама пользуюсь медово-луковой маской и просто в восторге, потому что морщинки она разглаживает лучше, чем любое другое косметическое средство.

Маски для сухой кожи очень важны, потому что люди с таким типом кожи больше всего нуждаются в дополнительном питании и увлажнении эпидермиса. Здесь описаны очень интересные маски, которые лично мне известны стали еще от бабушки. Больше всего мне нравится маска на основе овсянки и меда. Рекомендую попробовать!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи