Показать меню
» » » Лечение народными средствами воспаления горла

Воспаление горла лечение народными средствами



Лечение народными средствами воспаления горла

Этот рецепт лечения народным средством воспаления горла я пользуюсь уже очень много лет. Только чувствую дискомфорт и сразу начинаю жевать прополис.
=> Жевать прополис высокого качества (кусочек его можно оставить на ночь за щекой). Прополис в естественном виде весьма эффективен при ангине, хроническом тон зиллите, ларингите (воспалении гортани), фарингите (воспалении глотки), заболеваниях десен и т. п.

=> 1 ст. ложку 10%-ного спиртового экс тракта прополиса смешать с 2 ст. ложками персикового (оливкового или другого расти тельного) масла. Использовать для смазывания слизистой оболочки рта и зева при хроническом фарингите, а также болезненных язв при язвенном стоматите, ранах и для закапывания в нос при хроническом насморке и т. д.

=> Смешать 78 г меда с 15 г сока каланхоэ и 7 мл 10%-ного спиртового экстракта прополиса (если мед закристаллизовался, разогреть его на водяной бане). Полученная медово-каланхойная эмульсия имеет приятный запах и сметанообразную консистенцию. Использовать для смазывания слизистой оболочки рта, миндалин и задней стенки глотки, а также для ингаляций при острых респираторных инфекциях.
Смазывать 2 раза в день заднюю стенку глотки при фарингите и миндалины при тон зиллите ватным тампоном, густо пропитанным препаратом, в течение 20-30 дней при лечении хронических фарингитов и ларингитов.

=> Приготовить сбор (количество в граммах): эвкалипт круглый (листья) — 30; ромашка лекарственная (цветки) — 25; липа мелколистная (цветки) — 25; лен обыкновенный (семена) — 20.
Лечение народными средствами воспаления горла1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 15 ми нут при закрытой крышке, настаивать 30-40 минут. Процедить, добавить 40 капель 20%-ной спиртовой прополиса" alt="настойки прополиса">настойки прополиса.
Использовать для полосканий 4-5 раз в день при ангине, фарингите, обострениях хронического тонзиллита и т. п., а также для их профилактики. Хороший эффект это полоскание оказывает также при афтозных и язвенных стоматитах (воспалениях слизистой оболочки полости рта), гингивитах (воспалениях десен), парадонтитах (воспалениях тканей, окружающих зуб), кариесе зубов и т. п.
Так же есть еще эффективный рецепт с помощью народного средства:
=> 1 ст. ложку травы зверобоя заварить крутым кипятком, через 20 минут процедить. На 1 стакан настоя добавить 40 капель прополиса" alt="настойки прополиса">настойки прополиса. Одного стакана хватит на 2 полоскания в день. Ароматное, приятное полоскание. Применять для лечения воспаления глотки. Обладает сильным противовоспалительным действием.

=> При заболевании зева, ротоглотки, гортани и трахеи - сок алоэ с медом: срезанные нижние листья столетника хорошо промыть водой и нарезать мелкими кусочками в виде пластинок толщиной 0,5 см, затем с помощью соковыжималки отжать сок. Мед разбавляют соком столетника из расчета 1 : 5. Свежую смесь принимают внутрь по чайной ложке до еды 3 раза в день на протяжении 1-2 месяцев.

=> При воспалении горла с повышением или без повышения температуры тела - 15%-ное прополисное масло или чистый прополис внутрь по 3-5 г, продолжительно разжевывая, затем глотая, 3-5 раз в день за 1-1,5 часа до еды. Масло: 100 г сливочного масла (несоленого) в эмалированной посуде доводят до кипения, снимают с огня и кладут в горячее масло 15 г очищенного и измельченного через мелкую терку прополиса. Экстрагируют (создают однородную массу) путем перемешивания смеси в течение 30 минут при температуре 80 °С и до полного остывания. По чайной ложке на 0,5 стакана горячего молока 3-5 раз в день за 1 -1,5 часа до еды.

=> При явлениях гиперстезии и перестезии смазывание задней стенки глотки экстрактом прополиса нередко оказывает благотворное влияние.

=> При опухоли в горле взять семена крапивы и сварить с медом. Пить отвар горячим.

=> Если мхом (лентец) толченым и смешанным с медом мазать трещину язычную, то болезнь горла от этого уймется.

=> От не терн голоса листья капусты истолочь с медом и пить по желанию.

Лечение народными средствами воспаления горла можно добиться с помощью этого рецепта:
=> При воспалительных явлениях в полости рта мед является не только лечебным средством, но иногда и единственной пищей, которую больной может употреблять более или менее безболезненно. В таких случаях можно съедать до 200 г меда в день 3-4 порциями, обязательно разводя или запивая теплым молоком, чаем или теплой кипяченой водой.

=> При поражении слизистой оболочки рта и десен рекомендуется полоскать полость рта водным раствором меда: смесь 4 г натриевой соли, борной кислоты и 30 г меда. При лечении берут 0,5 чайной ложки смеси и языком размазывают по полости рта.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
Очень интересная статья, но у меня к сожалению аллергия на продукты пчеловодства, потому я довольно долгий период искал для себя безопасное и эффективное средство для лечения горла, так как это у меня слабое место с самого детства. Чтоб вылечить горло быстро и дешево я после полоскания раствором соли и соды, рассасываю фарингосепт. Он соответствует всем необходимым для меня критериям, таким как безопасность, эффективность и цена. В этом препарате все это идеально, потому сейчас я не задумываясь приобретаю в аптеке этот препарат при первых симптомах заболевания.

Я достаточно часто ем мед с соком алоэ, потому что знакомый мне сказал, что такое лекарство помогает укрепить иммунитет, а заодно и купирует симптомы воспаления горла. В этой статье есть достаточно много полезных рецептов, так то каждый сможет выбрать что-то для себя, главное – принимать лекарство регулярно.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи