Показать меню
Козинаки

500 г очищенных жареных семян подсолнечника, 250 г меда, 400 г сахара.
Вскипятить мед с сахаром, всыпать в полученный сироп ядра подсолнечника и варить 15 минут.
Готовые козинаки выложить на противень, покрытый промасленной бумагой, выровнять поверхность слоя, охладить и разрезать на ромбики. Снять их с противня и выложить на тарелки.

Колбаска к чаю

400 г печенья, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана измельченных орехов, 200 г сливочного масла, 1/2 стакана меда, 2-3 ст. ложки какао.
Растолочь печенье, добавить изюм и измельченные орехи. Растопить масло, смешать с медом и какао. Затем тщательно смешать с печеньем, орехами и изюмом. Из полученной массы сформовать колбаски, туго завернуть в пергамент и положить на 3-4 часа под морозилку.

«Сладкая горка»

Для теста: 0,5 л теплой воды, 2 ст. ложки меда, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, 3 ст. ложки сахара, мука — до получения тугого теста.
Для затеки: 1 стакан меда, 1 стакан сахара.
Замешать из всех ингредиентов тесто, раскатать его в тонкие колбаски толщиной 1 см, обвалять их в муке, разрезать на кусочки не более 1 -2 см длиной и обжарить в большом количестве растительного масла до готовности (кусочки увеличатся в объеме в 2 раза).
Из меда и сахара варить в течение 10 минут сироп, залить им обжаренные кусочки. Все быстро перемешать, уложить горкой на большую тарелку и дать постоять в прохладном месте 2-3 часа.

Медовые треугольнички

1 стакан манной крупы, 1/2 стакана меда, 3 ст. ложки растительного масла, 1 стакан воды, 2 стакана сахара, 100 г грецких орехов или арахиса, ванилин по вкусу.
Манную крупу обжарить на масле до светло-коричневого цвета. Мед, сахар и горячую воду соединить и проварить 5 минут. Полученным сиропом залить обжаренную крупу, добавить рубленые орехи, ванилин, перемешать и охладить. Подавать, нарезав тре¬угольничками.
Торт «Айсберг»

1 банка сгущенки, 2 ст. ложки меда, 50Ог творога.
Все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем положить ломтики любых фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов. Если нужно, чтобы торт застыл побыстрее, его можно поставить в морозильник.

Пирожное «Картошка»

400 г сухарей, 150 г сливочного масла, 6 ст. ложек сгущенки, 2 ст. ложки меда, 2 ч. ложки какао.
Взбить сливочное масло со сгущенкой, какао и предварительно растопленным медом. Измельченные в мясорубке сухари перемешать с масляным кремом. Сформовать в виде картошки, поставить в холодильник на 30 минут, обвалять в какао. Вместо сухарей можно использовать печенье типа «Юбилейное», «Чайное». Получается примерно 10 «картошин».

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!
Рекомендуем:
Похожие новости
Коментарии
А мой любимый десерт – это медовик. Я готовлю его постоянно, во-первых, потому что это очень простое блюдо, во-вторых, оно полезное, а, в третьих, очень вкусное. Его любят все. Начиная от взрослых и заканчивая детьми, а мне это, естественно, доставляет только радость.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Новость дня
Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать прополис (настойку прополиса)

Как принимать настойку прополиса внутрь? Если препарат приобретается в аптечном киоске, то необходимо строго следовать приложенной инструкции. Внимательно нужно отнестись к противопоказаниям и
Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям

Настойка прополиса детям показана в лечении и профилактических мерах против простудных, желудочных болезней. Кроме того, она активно используется в качестве иммуностимулятора, а также для избавления
Применение прополиса при простуде

Применение прополиса при простуде

Настойка прополиса при простуде наиболее эффективна, так как смесь спиртосодержащих жидкостей и активных компонентов усиливает полезные свойства последнего. Данное лекарство используется для приема
Прополис при беременности

Прополис при беременности

Прополис при беременности применяется для лечения от различных видов болезней, к таковым относятся: простудные, инфекционные, воспалительные, грибковые, микробные заболевания.
Противопоказания к прополису

Противопоказания к прополису

Когда используются лечебные свойства прополиса, противопоказания могут действовать не во благо, а в значительный вред здоровью. Например, если у человека имеется запрещение на прием спиртосодержащих
Рекомендуем
Личный кабинет
Популярные статьи